Американский конкурс Crescendo Competition-2018

Американский конкурс Crescendo Competition-2018
Американский конкурс Crescendo Competition-2018
:

Crescendo Music Competition-2018

Дорогие участники!

В связи с задержкой в получении американских виз о выступлении в США будет обьявлено дополнительно - и будет зависеть от времени получения виз участниками.

Как только мы будем записаны на собеседование - будет обьявлено о выступлениив Карнеги Холл!

Дипломы можно будет получить в офисе по адресу ул.Декабристов, 62 с 29 января 2018 года,желательно предварительно позвонить по контактному телефону 8-921-4276-72-22

Те, кому не нужны будут дипломы сейчас - получат их на награждении 17 января 2019 года в Филармонии, а также памятные призы.Выступление в Италии также переносится на 

 

 

 

Расписание Финалов по странам:

Финал в России   состоится 17 января 2019 года в Малом зале Санкт-Петербургской Филармонии.

28го января концерта не будет. так как большинство выступило за выступление в Малом зале Филармонии.

Финал в Нью-Йорке , согласно программе состоится 10-го февраля 2018 года, при удачном получении виз.

В настоящее время ожидается время  записи на собеседование в Консульствах Санкт-Петербурга и Москвы.

Финал в Италии состоится в рамках нашей Летней Академии со 2 по 8 июля 2018 года . Для участников конкурса будет дополнительно один  бесплатный мастер-класс,

а также предоставлен концертмейстер.

 

 

По возможности просьба сообщить о намерении выступать в США  или Италии до 5 декабря,а также подтвердить своё произведение на финал.

Список документов здесь

Анкета DS-160 здесь

Счет на оплату визы здесь (просьба указать ФИО плательщика и дату)

Просьба присылать на почту :1. фотографию, 2. копию загран. и рос. паспортов ( или свид.о рождении)

3.анкету на рус.языке,4.оплаченную квитанцию.( т.к. без оплаты документы не принимаются).

По всем вопросам просьба обращаться по указанному телефону.

Также можно подъехать в офис и заполнить документы и внести оплату на месте

Программа пребывания в США здесь

Программа пребывания в Италии здесь

Просьба по всем поездкам и визам связываться с Е.Е.Молодожан по тел. 8921-42-67-222

Дата выступлений в санкт-Петербурге уточняется

 Результаты отборочного тура

Дорогие друзья!

В этом году финал будет проходить в :

1-2 места - в США, 3 и дипломы места в России и в Италии также возможно будет сыграть.

Всю информацию по поездкам и условиям мы опубликуем не ранее 20 ноября.

Кто не едет никуда - играет в Санкт-Петербурге.

   
ФИО результаты
1 и 2 детская категория
Аванесова Елена Михайловна III
Дорогова Антонина Дмитриевна I
Успенская  Александра Денисовна II
Шпинёва Ангелина Андреевна диплом
Дорогова Антонина-Малышева Елизавета I
Васильчикова Елизавета I
Натриашвили Баграт Кахаберович I
Аймаутова Дарья-Губарева Алиса III
Березина Мария Владимировна Березина Наталья Владимировна III
Гатауллина Камиля+Карзова Мария I
Данильченко Дарья III
Егорова Дарья I
Гатауллина Камиля I
Казарина Майя Алексеевна I
Кузнецова Ксения Александровна I
Кузьмин Николай Артурович III
Кузьмин Михаил Артурович диплом
Круглов Владимир Николаевич I
Маркеева Алиса Александровна II
Осокин Серафим III
Потемкина Аксинья Анатольевна I
Смалий Игорь Андреевич I
Старовойтов Тимофей
Валерьевич
II
Хадынская Кристина Дмитриевна/ II
Хакунова Регина Тимуровна+
Каминская Тамара Михайловна
III
Салтыкова Виктория Олеговна I
юниоры
Создателев Филипп Александрович I
 Соколов Глеб Андреевич II
Суханова Вероника Дмитриевна I
Сыцевич Ксения Витальевна II
Щулькин Петр Алексеевич I
Козырева Александра Романовна,
Шестакова Елизавета Ивановна,
 Кустова Анастасия
I
Ласточкина+Емелин II
Щулькина Анна Алексеевна I
Колесник Аксиния Евгеньевна I
Колесников Алексей Андреевич I
ПЕРЕРЫВ
Попова Ирина I
Макурина Дарья Владимировна III
Галицкий Никита Константинович диплом
Патенко Александра Сергеевна I
Гринберг Валентина  II
Колясина Евдокия Андреевна I
Тян Александр Кириллович I
Мельникова Анастасия Александровна диплом
Клеменок Анна Дмитриевна I
Бойкова Татьяна Вячеславовна  III
Юсуфи Джамиля Арифовна II
Старшая группа
Бобкова Полина Артемовна диплом
Газзаев Феликс I
Маслов Иван Григорьевич II
Шомполова Юлия Вячеславовна диплом
АКОПЯН ЭММА АГАСИЕВНА диплом
Кретова Анна Юрьевна диплом
Плискина Мария Михайловна диплом
Никишина София Владимировна I
Константинова Ирина Юрьевна III
Дрязгов Владислав Витальевич диплом
Коткина Ирина Александровна диплом
Тихомирова Марья Олеговна I
Юсуфи Марьям Арифовна диплом

Шилова София - по видео - II

Ролдугина - по видео-I

Саломатников Семен Евгеньевич - по видео-I

ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!

Поскольку заявок много  - расписание выступлений и репетиций будет опубликовано не ранее 10 ноября!

Также до 10 ноября мы вышлем всем вызовы на конкурс - просьба проверить их наличие у всех участников!

 

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПОВТОРНО УЧАСТВУЮТ В КОНКУРСЕ КРЕЩЕНДО!

Для всех участников. а также препоадвателей, которые направляли к нам уже своих учеников в предыдущие года проведения конкурса, в этом году действует скидка 10% при оплате конкурсного взноса.

Квитанции со скидкой для тех, кто уже участвовал в Конкурсе просим скачивать здесь:

Соло

Дуэт

Квитанции для участников, выступающих впервые в конкурсе Крещендо

Соло

Дуэт

Заявки на ансамбли просим высылать в индивидуальном порядке.

Информация для новых участников размещена ниже


(St. Petersburg, 16.11.2017,  New-York, January - February 2018)

       Международный музыкальный  конкурс юных исполнителей  «Crescendo Music Competitions»                           

 (далее Конкурс) призван способствовать сохранению общего культурного пространства между   США и РФ, развитию детского творчества  в США и России, привлечению к этому движению   различных регионов России и стран СНГ. Конкурс проводится  в России с 2010 года.

       Основной целью Конкурса является поиск талантливых юных исполнителей, расширение контактов и возможность обмена творческими достижениями между Россией, США и другими странами. Конкурс призван поддержать развитие детских и юношеских коллективов, создать для детей возможность творческого общения, выявить новые таланты, дать возможность ознакомиться с образцами национальной культуры и искусства различных стран.   

         В состав международного жюри Конкурса  входят представители детских и юношеских фестивалей и конкурсов из России, профессора и преподаватели Санкт-Петербургской консерватории, а также профессора Джульярдской Академии музыки и Музыкальной Академии Колдвелл (Нью-Джерси).

 I. ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Укрепление и развитие дружеских отношений и культурного взаимодействия между представителями молодого поколения.

Предоставление более широких возможностей детям и молодежи зарубежных стран для ознакомления с культурой и искусством России и показа образцов художественного творчества своих стран.

Поддержка талантливых детей и молодежи в реализации их творческого потенциала.

Содействие развитию многообразия детского и юношеского художественного творчества.

Создание условий для обмена опытом художественных руководителей и организаторов детских и юношеских коллективов.

II. УЧРЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Конкурс Crescendo Music Сompetition  организован некоммерческой организацией Assoсiation of Crescendo Competition в 1996 году. До 2005 года конкурс проводился локально на территории США. Сейчас в Конкурсе принимают участие представители более  чем 20 стран участников.

В России Конкурс проходит при поддержке

- Санкт-Петербургского Института истории искусств

- Санкт-Петербургского благотворительного Фонда подержки и развития музыкального искусства и образования

 - Санкт-Петербургской государственной Филармонии.

 - Культурного центра им.Образцовой

III. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Город Санкт-Петербург (Россия) 16.11.2017
Заезд участников 15.11.2017 (в течение дня)

 Мастер-классы, индивидуальные сроки заездов оговариваются отдельно

Репетиции по расписанию.
16.11 -  прослушивание участников по расписанию (культурный центр им.Е.Образцовой)

17.11 – отьезд участников.

По вопросам заезда, размещения, мастер-классов -  просьба обращаться по телефону

 +7-921-4267222.

 

Обладатели 1 и 2 мест Российского тура приглашаются к выступлению в престижном зале Карнеги-Холл (Нью-Йорк, США)

Обладатели 3 мест и дипломанты Российского тура приглашаются  к выступлению в Санкт-Петербургской Филармонии.

Январь 2018 г. – выступление в Малом зале Филармонии г.Санкт-Петербург

Февраль 2018 г. – поездка в Нью-Йорк (с посещением мастер-классов и Джульярдской Академии Музыки) и выступление в финале  Конкурса.

IV. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В конкурсе могут принять участие творческие коллективы и солисты в возрасте от 5 до 21 года.  Все участники присылают только заявки.

V. НОМИНАЦИИ

1.1. Фортепиано (соло и ансамбли до 4 человек); 
1.2. Струнные смычковые и щипковые инструменты (соло и ансамбли до 6 человек); 

1.3.Сольное пение и вокальный дуэт;

1.5.Духовые и народные инструменты (соло и камерные ансамбли до 6 человек).

VI. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСАНТАМ

Возрастные категории:

1. Первая детская категория       5- 8 лет

2. Вторая детская категория       9-12 лет

2. Юниоры категория                 13-16 лет

3. Юношеская категория            17-21 год (в ансамблях возможно участие до 24 лет)

 Программа выступления должна соответствовать возрасту исполнителей.

РЕГЛАМЕНТ выступления солистов и коллективов на отборочном туре:

  1. Ансамбли и коллективы всех номинаций
    1. концертных номера - до 12 минут с входом и выходом.
  2. Солисты и дуэты в классических номинациях

младшая и детская категории -  до 8 минут, юношеская категория - до 12 минут с входом и выходом.

            Исполняются любые 1-2 произведения, наизусть.

  1. Сольное пение и вокальный дуэт)

           1-2 песни или арии, общей продолжительностью до 8 минут с входом и выходом;

РЕГЛАМЕНТ выступления солистов и коллективов в финале:

Все категории – общее исполнение- строго  до 6 минут музыки ( Карнеги-Холл), до 8 минут музыки (Малый Зал Филармонии)

Критерии оценки выступлений участников

      1) мастерство и техника исполнения,

      2) качество звучания инструмента,

      3) музыкальность, оригинальность исполнения,

      4) артистизм.

Конкурсный взнос:

-70 $ солист, - для российских участников!

-50 $ с человека (дуэт) – для российских участников!

-45 $ с человека (ансамбль до 6 чел.)

-25$ с человека ( ансамбль от 7 чел.)

1 $ = 57 руб.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

В каждой возрастной группе присуждаются дипломы и денежные призы. Общий призовой фонд составляет  20 000 USD.

Денежные призы вручаются  в количестве и на усмотрение Ассоциации Crescendo Competition в США.

В Санкт-Петербурге участники получают дипломы и памятные подарки.

VIII. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

 Для участия в Конкурсе необходимо  до 5 ноября   2017 года прислать в Исполнительную дирекцию  по электронной почте muzfond@yandex.ru или

info@music-fond.ru  или crescendoru@gmail.com  заявку установленного образца, либо заполнить заявку на сайте

www.music-fond.ru
 Исполнительная дирекция имеет право прекратить приём заявок до указанного срока, если лимит участников исчерпан.

 Организацией проживания, питания, трансфера, экскурсионной тематической программой  в России и в США  занимается  компания «АСК Маркетинг Россия» , тел.+7-921-426-72-22

 

Исполнительный директор

Молодожан Е.Е.

Положение Конкурса

Форма заявки

Квитанция соло

Квитанция дуэт

 

 

 

 

 

Дорогик участники!

Просим по возможности  до 3 декабря сообщить и подтвердить свои программы на финал в Нью-Йорке и  до 10 декабря Италии!

Документы на визы принимаются до 5 декабря  (анкеты, загран, и обычный паспорта, фото, оплата по визе).Все остальные документы готовятся к собеседованию.

По всем изменениям касающихся стоимости поездки просим обращаться по телефону 8921-426-72-22.

Внимание - стоимость поездки может быть уменьшена .

Предоплата по поездке вносится до 15 декабря, оставшаяся часть - до 20 января 2018 года.

 

 

В связи с необходимостью оформления американских виз в г.Москва, при невозможности приехать на отборочное прослушивание в г.Санкт-Петербург 16 ноября просим присылать видеозаписи !

Благодарим за понимание!

Культурный центр им. Образцовой ( Невский пр. 65) м.Маяковская (пл.Восстания)

Картинки по запросу центр образцовой план

Второй этаж ( на первом -  Почта России,ориентир)

Расписание репетиций

15 ноября

Казарина Майя Алексеевна 12:00
Кузнецова Ксения Александровна 12:04
Кузьмин Николай Артурович 12:08
Кузьмин Михаил Артурович 12:12
Круглов Владимир Николаевич 12:16
Маркеева Алиса Александровна 12:20
Семенкова Злата Егоровна 12:24
Осокин Серафим 12:28
Потемкина Аксинья Анатольевна 12:32
Саломатников Семен Евгеньевич 12:36
Смалий Игорь Андреевич 12:38
Старовойтов Тимофей
Валерьевич
12:42
Хадынская Кристина Дмитриевна/ 12:46
Хакунова Регина Тимуровна+
Каминская Тамара Михайловна
12:50
Салтыкова Виктория Олеговна 12:54
   
   
Создателев Филипп Александрович 13:00
 Соколов Глеб Андреевич 13:04
Суханова Вероника Дмитриевна 13:08
Щулькина Анна Алексеевна 13:12
Щулькин Петр Алексеевич 13:16
Козырева Александра Романовна,
Шестакова Елизавета Ивановна,
 Кустова Анастасия
13:20
Ласточкина+Емелин 13:24
Сыцевич Ксения 13:28
Колесник Аксиния Евгеньевна 13:32
Лебедева София Александровна 13:36
Колесников Алексей Андреевич 13:40
 
Попова Ирина 13:44
Макурина Дарья Владимировна 13:48
Галицкий Никита Константинович 13:52
Патенко Александра Сергеевна 13:56
Гринберг Валентина  14:00
Колясина Евдокия Андреевна 14:04
Тян Александр Кириллович 14:08
Мельникова Анастасия Александровна 14:12
Клеменок Анна Дмитриевна 14:16
Бойкова Татьяна Вячеславовна  14:20
Юсуфи Джамиля Арифовна 14:24
 
Юсуфи Марьям Арифовна 14:28
Газзаев Феликс 14:32
Маслов Иван Григорьевич 14:36
Шомполова Юлия Вячеславовна 14:40
АКОПЯН ЭММА АГАСИЕВНА 14:45
Кретова Анна Юрьевна 14:50
Паскина Валерия Дмитриевна 14:55
Козырицкая Полина Андреевна 15:00
Плискина Мария Михайловна 15:05
Никишина София Владимировна 15:10
Константинова Ирина Юрьевна 15:15
Дрязгов Владислав Витальевич 15:20
Коткина Ирина Александровна 15:25
Тихомирова Марья Олеговна 15:30
Хивинцева Полина Геннадьевна  15:35
Бобкова Полина 15:40
Меньшова Александра Георгиевна 15:45
Балакирева Лидия Андреевна 15:50
Шаталова Тамара Михайловна 15.55
   

 

16 ноября

Аванесова Елена Михайловна 8:30
Дорогова Антонина Дмитриевна 8:33
Успенская  Александра Денисовна 8:36
Шилова София 8:40
Шпинёва Ангелина Андреевна 8:43
Дорогова Антонина-Малышева Елизавета 8:46
Васильчикова Елизавета 8:50
Натриашвили Баграт Кахаберович 8:53
Аймаутова Дарья-Губарева Алиса 8:56
Березина Мария Владимировна Березина Наталья Владимировна 9:00
Гатауллина Камиля+Карзова Мария 9:03
Данильченко Дарья 9:06
Егорова Дарья 9:10
Гатауллина Камиля 9:13
Ефремов Богдан 9:16

Отборочный тур 16 ноября

ФИО время исполнения
1 и 2 детская категория
Аванесова Елена Михайловна 9:20
Дорогова Антонина Дмитриевна 9:25
Успенская  Александра Денисовна 9:30
Шилова София 9:35
Шпинёва Ангелина Андреевна 9:40
Дорогова Антонина-Малышева Елизавета 9:45
Васильчикова Елизавета 9:50
Натриашвили Баграт Кахаберович 9:55
Аймаутова Дарья-Губарева Алиса 10:00
Березина Мария Владимировна Березина Наталья Владимировна 10:05
Гатауллина Камиля+Карзова Мария 10:10
Данильченко Дарья 10:15
Егорова Дарья 10:20
Гатауллина Камиля 10:25
Ефремов Богдан 10:30
Казарина Майя Алексеевна 10:35
Кузнецова Ксения Александровна 10:42
Кузьмин Николай Артурович 10:50
Кузьмин Михаил Артурович 10:58
Круглов Владимир Николаевич 11:06
Маркеева Алиса Александровна 11:14
Семенкова Злата Егоровна 11:24
Осокин Серафим 11:32
Потемкина Аксинья Анатольевна 11:40
Саломатников Семен Евгеньевич 11:48
Смалий Игорь Андреевич 11:56
Старовойтов Тимофей
Валерьевич
12:02
Хадынская Кристина Дмитриевна/ 12:10
Хакунова Регина Тимуровна+
Каминская Тамара Михайловна
12:18
Салтыкова Виктория Олеговна 12:26
юниоры
Создателев Филипп Александрович 12:32
 Соколов Глеб Андреевич 12:40
Суханова Вероника Дмитриевна 12:48
Сыцевич Ксения Витальевна 12:56
Щулькин Петр Алексеевич 13:04
Козырева Александра Романовна,
Шестакова Елизавета Ивановна,
 Кустова Анастасия
13:12
Ласточкина+Емелин 13:20
Щулькина Анна Алексеевна 13:28
Колесник Аксиния Евгеньевна 13:36
Лебедева София Александровна 13:44
Колесников Алексей Андреевич 13:52
ПЕРЕРЫВ
Попова Ирина 17:10
Макурина Дарья Владимировна 17:20
Галицкий Никита Константинович 17:30
Патенко Александра Сергеевна 17:40
Гринберг Валентина  17:50
Колясина Евдокия Андреевна 18:00
Тян Александр Кириллович 18:10
Мельникова Анастасия Александровна 18:20
Клеменок Анна Дмитриевна 18:30
Бойкова Татьяна Вячеславовна  18:40
Юсуфи Джамиля Арифовна 18:50
Старшая группа
Бобкова Полина Артемовна 19:00
Газзаев Феликс 19:10
Маслов Иван Григорьевич 19:20
Шомполова Юлия Вячеславовна 19:30
АКОПЯН ЭММА АГАСИЕВНА 19:40
Кретова Анна Юрьевна 19:50
Паскина Валерия Дмитриевна 20:00
Козырицкая Полина Андреевна 20:10
Плискина Мария Михайловна 20:20
Никишина София Владимировна 20:30
Константинова Ирина Юрьевна 20:40
Дрязгов Владислав Витальевич 20:50
Коткина Ирина Александровна 21:00
Тихомирова Марья Олеговна 21:10
Хивинцева Полина Геннадьевна  21:20
Юсуфи Марьям Арифовна 21:30
Меньшова Александра Георгиевна 21:40
Балакирева Лидия Андреевна 21:50
Шаталова Тамара Михайловна 22:00